DIPARTIMENTO DI CHIMICA, MATERIALI E INGEGNERIA CHIMICA "GIULIO NATTA"

PhD Students

JODY ALBERTAZZI
MUHAMMAD AHSAN AMJED
ANDREA BERTOLINO
FILIPPO BISOTTI
MARTA BOREGGIO
MIRIAM CALABRESE
ALESSIO MARIA CARAMIELLO
EDOARDO CIPRIANO
CHIARA COFFANO
DANILO COLOMBO
GRETA COLOMBO DUGONI
ANDREA DAOLIO
GISELLE DE ARAUJO LIMA E SOUZA
ANNA DELL'ANGELO
MATTEO FEDELI

email andrea.galeazzi@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Chim. Ind.le e Ing. Chimica - Ciclo XXXVI

group SuPER TEAM  

     

ANDREA GALEAZZI
GIANMARIA GARDONI
MATTEO GILARDI
FABIO GIUDICI

email yusra.hamid@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Chim. Ind.le e Ing. Chimica - Ciclo XXXV

group 

       

YUSRA HAMID
UMBERTO IACOBONE
TAE KEUN KIM

email aldo.lanza@polimi.it

phone +39 02 2399 8685

keyboard_voice Voip Call

school Chim. Ind.le e Ing. Chimica - Ciclo XXXIV

group 

       

ALDO LANZA

email andrea.locaspi@polimi.it

phone +39 02 2399 3205

keyboard_voice Voip Call

school Chim. Ind.le e Ing. Chimica - Ciclo XXXV

group CRECK  

       

ANDREA LOCASPI
BEATRICE JULIA LOTESORIERE
NICOLÒ MANFREDINI
MATTEO MARALDI
ALESSANDRO MARCHETTI
CLAUDIO MARCHI
FATIMA MARGANI
PIERGIORGIO MARZIANI
NICOLÒ MASSIRONI
MARTINA MAZZI
JOAO MEDEIROS GARCIA ALCANTARA

email daniele.micale@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Chim. Ind.le e Ing. Chimica - Ciclo XXXV

group 

         

DANIELE MICALE
FILIPPO MONCALVO
GIOVANNI GENNARO MONDRONE
FRANCESCO MORIGGI
GIANLUCA MORONI
ABDELRAHMAN MOSTAFA
SIMONE NADDEO
NICOLE DANIELA NASELLO
ANDREA NOBILI
ØYSTEIN ØVREBØ
RUGGIERO PESCE
GIUSEPPE PESENTI
VERONICA PIAZZA
FABIO PIZZETTI
ELISA POLVARA
LUNA PRATALI MAFFEI
KRISTIANO PRIFTI
GEA PRIOGLIO

email yi.qiu@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Chim. Ind.le e Ing. Chimica - Ciclo XXXVI

group 

 

YI QIU
GRAZIA ISA CARLA RIGHETTI
GIOVANNI ROMANO
LOÏC RONIN
LETIZIA ANNA MARIA ROSSATO
VINCENZO RUTA
VINCENZO RUZZI

email francesco.serse@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Chim. Ind.le e Ing. Chimica - Ciclo XXXVI

group CRECK  

   

FRANCESCO SERSE
HAMZA SHAFIQ
ALESSANDRA SIVO
LORENZO SORI
ELVIRA SPATOLISANO
ALESSANDRO STRADA
FRANCESCA TAGLIAFERRI
FRANCESCA TENTORI
FLAVIO TOLLINI
LAURA TROVATO
RICCARDO UGLIETTI
VALERIA VANOLI
JIAJIA WAN
MASSIMO ZAMBITO MARSALA
ARIANNA ZANONI
RUONAN ZHU
CARLOTTA ACCETTURA

email laura.armenio@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Ingegneria dei Materiali - Ciclo XXXVI

group Before  

   

LAURA ARMENIO

email alessia.arrigoni@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Ingegneria dei Materiali - Ciclo XXXVI

group FunMat  

       

ALESSIA ARRIGONI
MAKSIM BAHDANCHYK
MARCO BANDIERA
TIZIANA BARDELLI

email andreastefano.basso@polimi.it

phone +39 02 2399 3231

keyboard_voice Voip Call

school Ingegneria dei Materiali - Ciclo XXXV

group Mat4En2  

         

ANDREA STEFANO BASSO PERESSUT
UMBERTO BELLÈ
LUCA BERTOLI

email lorenzo.bonetti@polimi.it

phone +39 02 2399 4741

keyboard_voice Voip Call

school Ingegneria dei Materiali - Ciclo XXXIII

group BioCell  Before  

         

LORENZO BONETTI
ALESSANDRO BONIFACIO
ALESSANDRA BOTTEON

email giacomo.buccella@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Ingegneria dei Materiali - Ciclo XXXIV

group Mat4En2  

     

GIACOMO BUCCELLA

email alberto.bugana@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Ingegneria dei Materiali - Ciclo XXXV

group PolyEngLab  

   

ALBERTO BUGANA

email alessia.cabrini@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Ingegneria dei Materiali - Ciclo XXXVI

group BioCell  Before  

   

ALESSIA CABRINI
LUCA CASANOVA

email simone.cimo@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Ingegneria dei Materiali - Ciclo XXXIII

group FunMat  

     

SIMONE CIMÒ
JUAN CAMILO COLOMBO PULGARIN

email valentina.dallasta@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Ingegneria dei Materiali - Ciclo XXXV

group FunMat  

       

VALENTINA DALL'ASTA
LUCA D'ANDREA
LORENZO DE NONI
RUBEN DELL'ORO
ISABELLA DENORA
ILARIA DENTI
ANDREA FILIPPI

email marco.freschi@polimi.it

phone +39 02 2399 3232

keyboard_voice Voip Call

school Ingegneria dei Materiali - Ciclo XXXIII

group Mat4En2  

         

MARCO FRESCHI

email filippo.ghisoni@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Ingegneria dei Materiali - Ciclo XXXVI

group Before  

   

FILIPPO GHISONI
EUGENIO GIBERTINI

email kaiyue.hu@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Ingegneria dei Materiali - Ciclo XXXVI

group 

 

KAIYUE HU
FILIPPO IERVOLINO
SHIVA KHOSHTINAT
FABIO LAZZARI

email wanqian.li@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Ingegneria dei Materiali - Ciclo XXXVI

group mCD  

 

WANQIAN LI
FEDERICO LISSANDRELLO
BIANCA PAOLA MAFFEZZOLI
ETTORE MAGGIORE
JACOPO MANIDI
ANDREA MARINELLI

email chiara.moletti@polimi.it

phone +39 02 2399 3232

keyboard_voice Voip Call

school Ingegneria dei Materiali - Ciclo XXXV

group Mat4En2  

       

CHIARA MOLETTI
FEDERICO MORINI
LUCA MURACHELLI
EMANUELE ODDO
MATTEO PAVARINI

email filippo.pinelli@polimi.it

phone +39 02 2399 3130

keyboard_voice Voip Call

school Ingegneria dei Materiali - Ciclo XXXV

group CFALab  

       

FILIPPO PINELLI

email laura.razzaboni@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Ingegneria dei Materiali - Ciclo XXXVI

group PoliLaPP  

   

LAURA RAZZABONI
MANUEL ANTONIO RUIZ RODRIGUEZ
NICOLETTA RUSSO
MATTEO SALERNO
ALESSANDRO SALVI

email valentina.sesti@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Ingegneria dei Materiali - Ciclo XXXVI

group FunMat  

   

VALENTINA SESTI
MEHDI SOLEIMANZADE
SIMONA SORBARA
STEFANO TAGLIABUE

email elisavet.tatsi@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Ingegneria dei Materiali - Ciclo XXXIII

group ChIPLab  

       

ELISAVET TATSI
DAVIDE OTTAVIO VALOTI
NICOLÒ SIMONE VILLA
PRISCA VIVIANI

email ziwei.wang@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Ingegneria dei Materiali - Ciclo XXXIV

group FunMat  

 

ZIWEI WANG
ANDREA ZAMBERLAN
LUCA ANTONINI
BIANCA BARZAGHINI
BEATRICE BELGIO
ALBERTO BOCCONI
SARA BRIDIO
LUDOVICA CESTARIOLO

email mariavittoria.colombo@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Bioingegneria - Ciclo XXXIV

group BioCell  

     

MARIA VITTORIA COLOMBO

email anna.corti@polimi.it

phone +39 02 2399 4727

keyboard_voice Voip Call

school Bioingegneria - Ciclo XXXIV

group LaBS - CompBiomech  

       

ANNA CORTI
FRANCESCA DANIELLI
PAOLA DE STEFANO
JORDAN ELLIOTT

email francesca.fanizza@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Bioingegneria - Ciclo XXXVI

group TechnoBiology  

   

FRANCESCA FANIZZA

email alessandra.nardini@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Bioingegneria - Ciclo XXXVI

group 

     

ALESSANDRA NARDINI
KASRA OSOULI

email sara.palladino@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Bioingegneria - Ciclo XXXIV

group BioCell  

   

SARA PALLADINO

email matteo.panico@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Bioingegneria - Ciclo XXXV

group LaBS - MeDBioMech  

     

MATTEO PANICO
SIMONE PEROTTONI

email matteo.pitton@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Bioingegneria - Ciclo XXXVI

group Before  

   

MATTEO PITTON

email federica.ponti@polimi.it

phone +39 02 2399 4741

keyboard_voice Voip Call

school Bioingegneria - Ciclo XXXIV

group BioCell  

       

FEDERICA PONTI

email federica.potere@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Bioingegneria - Ciclo XXXVI

group LaBS - 3DB&STM  

   

FEDERICA POTERE

email camilla.predella@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Bioingegneria - Ciclo XXXVI

group 

 

CAMILLA PREDELLA

email stefano4.rizzi@mail.polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Bioingegneria - Ciclo XXXVI

group 

     

STEFANO RIZZI

email stefano.robbiani@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Bioingegneria - Ciclo XXXVI

group 

   

STEFANO ROBBIANI

email shima.salehi@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Bioingegneria - Ciclo XXXV

group 

   

SHIMA SALEHI
LORENZO SARDELLI

email caterina.dastoli@polimi.it

phone +39 02 2399 2399

keyboard_voice Voip Call

school Design - Ciclo XXXIV

group MakingMaterials  

         

CATERINA DASTOLI

email bianca.didiodoro@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Ingegneria Informazione - Ciclo XXXVI

group 

     

BIANCA DI DIODORO

email valentina.finazzi@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Meccanica - Ciclo XXXIV

group 

 

VALENTINA FINAZZI

email patrizia.gironi@polimi.it

phone +39 02 2399 8575

keyboard_voice Voip Call

school Meccanica - Ciclo XXXVI

group 

     

PATRIZIA GIRONI

email simonegiovanni.gugliandolo@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Meccanica - Ciclo XXXV

group CFALab  

       

SIMONE GIOVANNI GUGLIANDOLO
PIETRO MARABOTTI

email dusan.milosavljevic@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Meccanica - Ciclo XXXVI

group 

   

DUSAN MILOSAVLJEVIC

email flavia.papile@polimi.it

phone +39 02 2399 7816

keyboard_voice Voip Call

school Design - Ciclo XXXIV

group MakingMaterials  

       

FLAVIA PAPILE
ROBERTA PELLICANÒ

email alessia.romani@polimi.it

phone +39 02 2399 4701

keyboard_voice Voip Call

school Design - Ciclo XXXVI

group +LAB  

         

ALESSIA ROMANI
BEATRICE RUZZANTE

email silvia.santoni@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Meccanica - Ciclo XXXV

group CFALab  

   

SILVIA SANTONI

email carolina.testa@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Ingegneria Informazione - Ciclo XXXVI

group 

   

CAROLINA TESTA

email fardad.vakilipoor@polimi.it

phone  

keyboard_voice Voip Call

school Scienze e tecn. energ. e nucl. - Ciclo XXXVI

group 

       

FARDAD VAKILIPOOR TAKALOO